Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Плановое заседание РМО
09:35
Плановое заседание РМО
  24 ноября состоялось плановое выездное заседание районного методического объединения учителей информатики Александровского района.
  Главная тема заседания "Интернет-технологии в деятельности преподавателя" была встречена учителями с некоторой опаской. Сказывается и недостаточный опыт подобной деятельности, и малое количество часов по предмету в школах, и просто нехватка времени учителей.
  Тем не менее, все желающие получили электронный учебный материал по данному вопросу, и теперь главная задача - "пропустить" эти знания через себя.
  Вторая часть заседания была посвещена проблеме использования пакета свободного программного обеспечения в школе. Были рассмотрены две ОС - AltLinux 4.0 из пакета "Первая помощь 2.0" и LinuxMint 9 Росинка как альтернатива AltLinux. В каждой из этих систем был проведен обзор установленных пакетов программ, учителя обсудили возникающие при работе с некоторыми из них проблемы.
  Анохин В.И. выступил с докладом "Среда программирования Lazarus" и провел аналогию с Windows-приложениями для программирования. 
  Как руководитель РМО благодарю учителей, принявших участие в семинаре: Терлееву Е.Ф.,Браун Н.Е., Сниченкину О.Ю., Ювакаева Р.С., Трухова А.Г., Любишкину С.В., Жерасову Р.М., Телякаеву З.Р., Яфарову И.Р.,Габзалилова И.Ф., Анохина В.И.
  Наша ближайшая задача - зарегестрироваться на GMail (https://www.google.com/accounts/NewAccount?service=mail&continue=http://mail.google.com/mail/e-11-f60b2100a424519fb5de803b7d069-3b4e66b4d3834d483497bff7c110fec492c576ac&type=2)
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1269 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Максим Александрович  
0
На диске, пришедшем со второй коробкой "Первая помощь 2.0" Называется "Сопроводительная докуметация к пакету..."

1 Трухов А. Г.  
0
Здравствуйте.
Не подскажите на каком диске расписано создание электронной сети если на компьютерах установлен Линукс.
На семинаре этот вопрос прошел без каких либо объяснений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
верх